Revenir à Qui sommes-nous ?

Conseil d’Administration, Equipe – contact

La Maison des projets est une association loi 1901.

Elle se compose d’un Conseil d’Administration de membres individuels et de membres associatifs, consultable   MAI 2019 – CONSEIL ADMINISTRATION 2019

Une équipe de professionnels répartis comme suit :

Direction : Pascale DECOURT : direction@maisondesprojets-csc86.org

Coordination : Nina CHEVALIER : coordination@maisondesprojets-csc86.org

Accueil : Sylvie HERVIN : accueil@maisondesprojets-csc86.org

Lien social :* Familles : Sandra DORAY-DUFAUD :  famille@maisondesprojets-csc86.org
* Epicerie & Vestiaire Solidaires : Elise BERTHELOT : epicerie@maisondesprojets-csc86.org

Culture : Ludovic BLANCHARD : culture@maisondesprojets-csc86.org
Yann BESSEAU (régisseur de la salle de spectacles)

Jeunes : Charlie GRELIER : jeunesse@maisondesprojets-csc86.org
Ophélie DELAVAULT : ophelie.d@maisondesprojets-csc86.org
Jean Baptiste FERRUCH : jean-baptiste.f@maisondesprojets-csc86.org

Entretien et petite maintenance : Frédéric BERTHELOT frederic.b@maisondesprojets-csc86.org

Aller au contenu principal
Aller à la barre d’outils