Revenir à Qui sommes-nous ?

Conseil d’Administration, Equipe – contact

La Maison des projets est une association loi 1901.

Elle se compose d’un Conseil d’Administration de membres individuels et de membres associatifs, consultable  

Une équipe de professionnels répartis comme suit :

Direction : Pascale DECOURT : direction@maisondesprojets-csc86.org

Coordination : Nina CHEVALIER : coordination@maisondesprojets-csc86.org

Accueil : Sylvie HERVIN : accueil@maisondesprojets-csc86.org

Lien social :* Familles : Victoria RAMOS:  famille@maisondesprojets-csc86.org
* Epicerie & Vestiaire Solidaires : Elise BERTHELOT : epicerie@maisondesprojets-csc86.org

Culture : Ludovic BLANCHARD : culture@maisondesprojets-csc86.org
Yann BESSEAU (régisseur de la salle de spectacles)

Jeunes : Clément MAROT : jeunesse@maisondesprojets-csc86.org
Ophélie DELAVAULT : ophelie.d@maisondesprojets-csc86.org
Jean Baptiste FERRUCH : jean-baptiste.f@maisondesprojets-csc86.org

Entretien et petite maintenance : Frédéric BERTHELOT frederic.b@maisondesprojets-csc86.org

Aller au contenu principal